Межкомнатные двери-купе

В настоящее время среди владельцев жилых домов и квартир весьма популярны раздвижные системы купе. Они, помимо выполнения своей основной задачи (разграничения пространства), выполняют еще и функцию декорирования. Мы предлагаем купить двери-купе на максимально выгодных для клиента условиях.

Особенности наших раздвижных систем

Конструкция может быть представлена одним или двумя полотнами, которые перемещаются с помощью роликов по специальным направляющим. Различают подвесные и навесные виды раздвижных дверей, цена на которые весьма приемлема.

Специальная конструкция с направляющими позволяет устанавливать навесные межкомнатные конструкции на потолок или непосредственно над проемом. Они перемещаются вдоль стены недалеко от нее. Перемещение створок может затрудняться, если рядом присутствуют светильники, розетки или какая-либо мебель, поэтому лучше заранее избавиться от подобных препятствий.

Подвесные же конструкции имеют иной способ крепления, в отличие от навесных. Они размещаются на срезе проема. У нас налажена продажа дверей, которые будут соответствовать всем вашим личным предпочтениям.

Что лежит в основе механизма?

Существует два способа установки дверных конструкций:

  • С применением одной направляющей

  • С использованием двух направляющих.

Первый вариант больше ценится, т.к. он чаще всего используется в квартирах и домах. При расположении рельсы только сверху, пол не разделяется. Это является бесспорным преимуществом, ведь ничто не мешает жальцам передвигаться по помещению, к тому же, снижается травмоопасность эксплуатации конструкции. Перемещение по рельсам осуществляется за счет специальных роликов. Внутренняя часть направляющих дополнительно оснащена резиновыми уплотнителями, что повышает шумо- и теплоизоляцию изделия.

Второй тип больше подойдет непосредственно для шкафов-купе. Здесь направляющая устанавливается как сверху, так и снизу. Это делает фиксацию конструкции максимально надежной. Мы предлагаем купить двери различного предназначения.

Ручки и замочные системы у таких изделий могут быть выполнены в разных дизайнах. Выбор зачастую основывается на особенностях модели устройства и исходя из личных предпочтений. Многообразие вспомогательных приспособлений достаточно обширное, что не мешает подобрать модели с учетом всех индивидуальных особенностей.

Плюсы межкомнатных дверей-купе:

  • Отсутствует порог.

  • Даже самый сильный сквозняк не сможет захлопнуть их, что гарантирует безопасность.

  • Простота в использовании.

  • Двери-купе, разделяющие комнаты, смотрятся очень эффективно на фоне общего интерьера.

  • Экономия свободного места в доме.

Межкомнатные двери-купе можно применять в качестве разделителя жилого пространства или же для создания отдельных зон внутри одной комнаты. Подобные системы отлично подойдут для тесных однокомнатных квартир. Нередко раздвижной тип систем используется при декорации гардеробных комнат.

Выбрать оптимальную для вас модель можно в каталоге на официальном сайте дверей. Наша компания реализует только качественную продукцию, которая прослужит долго без изменения первоначальных характеристик.