Межкомнатные двери «Калитка двери»

При выборе межкомнатных дверей стоит рассмотреть различные варианты, а не брать первое понравившееся изделие. В нашем магазине представлены модели в большом количестве. Для облегчения процесса выбора создана специальная классификация дверей по определенным признакам. Мы предлагаем купить межкомнатные двери «Калитка двери» на максимально выгодных условиях.

Механизм

Прежде всего, необходимо обратить внимание на механизм, то есть принцип работы всей конструкции. На данный момент времени существует 4 основных категории дверей, цены на которые у нас не завышены:

  • Распашная конструкция. В данном случае основной массив закрепляется на коробке с помощью петель. Дверь открывается либо внутрь, либо наружу. Есть такие модели, которые открываются и в ту, и в другую сторону. Недостаток таких конструкций состоит в том, что им требуется достаточное количество свободного пространства для распахивания. Однако, такие модели оптимально изолируют от посторонних звуков и сохраняют тепло в помещении.

  • Раздвижные двери называют еще купейными. При открытии/закрытии они перемещаются вдоль стеновой поверхности благодаря специальным направляющим. В некоторых вариациях есть возможность заводить полотно непосредственно в саму перегородку.

  • Складной механизм двери представлен двумя вариациями – «гармошка» и «книжка». В целом, они имеют общее сходство. Основное различие заключается в количестве и величине секций. Движущий механизм один и тот же – рельсы и бегунок. «Книжка» закрепляется на петлях и имеет 2 или 3 части, а ламели соединяют с помощью шарниров. Смещение происходит в виде гармошки.

  • Поворотный – самая современная дверная конструкция, в основе действия которой лежит роторный механизм. Такие двери компактны и открываются в любую из сторон. В проеме они могут поворачиваться.

Конструкция

Следующий признак, по которому происходит классификация, - строение или конструкция. В нашем каталоге дверей есть такие варианты:

  • С одной створкой. Это «классические» двери, у которых только одно полотно. Оно закрывает проем целиком. Ширина двери – от 70-и до 80-и сантиметров. Самый максимальный размер доходит до 100 см, но такие изделия чаще всего создаются под заказ.

  • С двумя створками. Полотно состоит из двух совершенно одинаковых частей. Именно такими моделями и декорируют широкие дверные проемы. Обе стороны действующие.

  • Полуторные конструкции. Одна из частей выглядит как полноценное полотно, которое выполняет свои основные функции. Вторая часть более узкая. Как правило, она остается неподвижной. Когда нужно увеличить ширину прохода, может распахиваться.

Материал изготовления

При выборе межкомнатной двери на официальном сайте важное значение имеет материал, из которого она сделана. Это основной показатель качества, определяющий срок эксплуатации. Есть соответствующие критерии прочности, устойчивости к влаге, звукоизоляция. Мы предлагаем купить двери недорого с доставкой на дом. Если потребуется, наши мастера без особого труда и в сжатые сроки выполнят монтаж.