Межкомнатные двери из МДФ

Продукция из МДФ сейчас становится все более популярной на строительном рынке. Что из себя представляет материал, каковы его особенности? Нередко именно этим вопросом задаются во время выбора товара высокого качество. Дверной ассортимент весьма обширен, в магазинах представлены как действительно впечатляющие модели, так и низкосортные. Цена, как известно, не всегда соотносится с качеством. Наш магазин предлагает купить двери из МДФ на максимально выгодных для клиента условиях.

Чем такой материал отличается от других?

Для начала следует понять, что такое МДФ и в чем его ключевые особенности. Расшифровав аббревиатуру, можно понять, что это древесноволокнистая плита, имеющая среднюю плотность и «приправленная» древесной стружкой мелкой дисперсности. Сжимают же сырье путем воздействия высокой температуры и сильного давления со стороны пресса. В итоге получается весьма плотный и достаточно прочный материал.

Сейчас МДВ используется не только для изготовления дверных конструкций, но и в сфере мебельной промышленности. Такая популярность обеспечивается некоторой спецификой материала. Именно таким характеристикам соответствует наша продукция:

  • Из-за своего состава материал имеет небольшой вес, что делает изделия из него достаточно легкими. Это позволяет использовать такую продукцию без усиленных креплений, что значительно экономит бюджет. Помимо продажи, мы предлагаем установку дверей недорого.

  • Несмотря на свои легкость и состав, МДФ обладает неплохой прочностью. Это дает материалу возможность выдерживать даже точечные удары. Проявление такого качества зависит от толщины листа – чем он толще, тем показатель выше.

  • Из-за особенностей состава МДФ стоимость таких изделий гораздо ниже, чем, например, продукции из натурального дерева. Важно то, что зачастую качество оправдывает цену, такие конструкции служат длительный промежуток времени. Внешняя облицовка имеет сильное воздействие на конечную цену, заказать межкомнатные двери можно у нас.

  • Специальные добавки, использованные у нас на производстве, обеспечивают сопротивление изделия влаге, сохраняя ее в достаточном количестве и не допуская перенасыщения. Важная роль здесь отдана декоративной облицовке.

  • Материал не гниет и сохраняет свои свойства очень долго, однако, реставрации поддается с трудом. Тем не менее, возможность маскировки мелких дефектов не исключается.

  • Негативные внешние факторы практически не оказывают влияния на состояние поверхности.

  • Даже не слишком толстая поверхность в состоянии обеспечить достаточно высокий уровень звукоизоляции. МДФ не пропускает тепло, удерживая его внутри.

  • Усовершенствованные виды материала не боятся высоких температур. Даже резкие скачки температурных режимов не повлияют на сохранность конструкции.

  • Конечная цена двери определяется ее видом и конструкцией. Есть возможность изготовления дверей на заказ.

Сегодня купить двери для частного дома или квартиры несложно. Достаточно оформить заявку на нашем официальном сайте. Мы поможем определиться с выбором, расскажем о достоинствах каждого изделия.