Межкомнатные двери ComanDoor

Выбирая межкомнатную дверь, первым делом стоит определиться с материалом, из которого изготовлено изделие. После этого нужно выбрать механизм открывания. Мы предлагаем купить межкомнатные двери ComanDoor высокого качества. В нашем магазине представлено несколько вариантов конструкций для помещений самого разного предназначения – для ванной комнаты, гостиной, спальни, гардеробной и других комнат.

Особенности механизмов открывания дверей

В зависимости от способа открывания конструкции различают модели:

  • распашные;

  • раздвижные;

  • складные;

  • поворотные.

Распашные представлены наиболее простой и привычной конструкцией. В данном случае полотно двери закрепляют на коробке используя петли. Изделия можно спокойно открывать или на себя, или от себя. В нашем каталоге дверей есть современные модели, которые могут открываться в двух направлениях, что очень удобно. Это самый бюджетный вариант. Единственный недостаток – требуется дополнительное пространство, чтобы можно было свободно пользоваться дверями. У таких моделей отличная звуко- и теплоизоляция.

Раздвижные конструкции, наоборот, очень компактны. Принцип работы точно такой же, что и у шкафов-купе. Полотно двигается в стороны по специальным направляющим «рельсам». Есть варианты смещения двери по наружной стороне стены или же внутри специальной перегородки.

Складные двери представлены «гармошками» и «книжками». Внешне они мало отличаются – в первом варианте большее количество секций, а в «книжке» только несколько частей. Изделия компактны и не занимают много места. Зато тепло- и звукоизоляция оставляет желать лучшего.

Поворотные – новый, современный механизм открывания дверей. В его основе лежит ротор. Этим моделям не требуется много свободного места, как для распашных вариантов, и не нужны никакие дополнительные элементы в виде роликов и направляющих, как в раздвижных. Наш магазин дверей предлагает купить конструкции, которые можно открывать в обе стороны.

Остекленные двери

Двери из стекла выглядят очень эстетично. Однако стоит учитывать, что уход за такой дверью должен быть более тщательным. Стекло – материал, на котором видно все. Именно поэтому простым протиранием сухой ветошью, чтобы смахнуть пыль, не обойтись. Кроме декоративного вида, у стекла есть еще один плюс – хорошее пропускание света в помещение.

Для дома или квартиры стоит выбирать именно матовые или другие непрозрачные варианты, так как здесь особенно важна приватность. Такие модели хорошо защитят от любопытных глаз. Как правило, прозрачные стекла ставят в офисах и т.п.

Стекло – хрупкий материал, поэтому обращаться с ним необходимо бережно и аккуратно. В случае повреждения, легко заменить на новый элемент.

Есть весьма интересные модели, в которых стекло занимает почти всю площадь полотна. Лучше всего, если это будет триплекс. Такая конструкция более надежна, не нужно беспокоиться о вероятности ее повреждения.

Межкомнатные двери, цена на которые невысока, представлены самими разнообразными вариантами. Они отличаются материалом изготовления, механизмом открывания. При покупке стоит обращать внимание на вес конструкции, изучать представленные характеристики, чтобы приобрести достойную и качественную дверь. Особенно это касается дорогостоящих моделей дверей, цены и фото есть на нашем официальном сайте.