Личинка для замка

Качество запорных механизмов определяет надежность устанавливаемой в квартире или доме входной двери. Даже самая качественная конструкция перестает обеспечивать безопасность здания, если ее запорный механизм по каким-либо причинам вышел из строя. Мы предлагаем купить личинку для двери, которая прослужит долго без потери первоначальных характеристик.

Принцип работы и разнообразие видов нашей продукции

Личинку или сердечник можно увидеть только в конструкциях цилиндровых систем. Механизм не представляет из себя ничего сложного – разрезные штифты расположены внутри, а к ним крепятся специальные пружины. Это позволяет не допустить вращения, если замок пытаются открыть злоумышленники чужим ключом. Если же применяется «родной» ключ, то механизм срабатывает беспрепятственно – пружины заставляют штифты подниматься, из-за чего их разъемы устанавливаются на том же уровне, что и сердечник.

Какие бывают личинки для дверного замка?

Различные виды дверной фурнитуры для дверей образовывают разные классы сложности. Наиболее простые системы предоставляют возможность открывания изделия с одной стороны, а вот усложненные модификации предполагают отпирание с двух сторон.

Подпружиненные штифты делятся на несколько разновидностей:

  • Кодовые;

  • Запорные.

Также существует разделение фурнитуры для дверей в зависимости от расположения и вида механизма. В последнем изменяется сам цилиндр, а личинка входной двери подразделяется на несколько уровней секретности (от 10 тыс. до 100+ тыс. вариантов).

На чем основывать выбор личинки для замка?

Если у клиента возникают сложности с выбором фурнитуры для алюминиевых дверей и иных конструкций, можно обратиться к нашим специалистам. Если вы решили сделать это самостоятельно, нужно опираться на следующие аспекты:

  • Габариты. Размеры являются важнейшим условием, ведь если они будут неподходящими, то механизм попросту невозможно будет установить. Когда планируется полная замена замка, следует обращать особое внимание на длину личинки, она должна соответствовать толщине двери.

  • Ценовой сегмент и регион, в котором совершается производство. Этот параметр довольно важен.

  • Модель и конфигурация. Стоит помнить, что все расстояния и отверстия должны быть в точности такими, как и на прошлой модели, иначе купленная деталь может не подойти.

  • Количество ключей. В наборе с обычной личинкой идет комплект ключей. Лучше выбирать ту модель, где ключей будет достаточно для всех членов вашей семьи.

  • Цветовое оформление. Зачастую выбор останавливают на тех вариантах, которые по цвету сочетаются с самим замком.

Основной задачей механизма личинки является его надежность в ходе эксплуатации. Именно поэтому перед покупкой нужно проверить работоспособность продукции. Для этого несколько раз поверните ключ в разные стороны.

Наша компания предлагает приобрести фурнитуру для дверей в розницу и оптом. Вся продукция отвечает требованиям международных стандартов качества. Если потребуется, мы организуем доставку выбранного вами товара.